Спасибо, или о том, как я стала мамой-актрисой,ч.3

Ответить
Fast FLAK

Спасибо, или о том, как я стала мамой-актрисой,ч.3

Сообщение Fast FLAK » Ср май 31, 2017 1:53 pm

Эй, вы, кони мои беспутные,
Стать цыганкой хотелось не раз.
Вступает музыка, замечательный романс Аллы Баяновой. С удивлением замечаю, что в зале тихо. Первые медленные аккорды, начинаю танцевать, а внутри меня всё радуется – музыка дивная, характерная! На ходу вспоминаю «репетиции», добавляю что-то новое и – танцую. Музыка уже по-цыгански быстра, я кружусь, взмахиваю широченной юбкой…
Дальше помню, что было приятно кланяться под «гром» аплодисментов: в зале были дети нашего класса, их родители и жюри из трёх учителей. Но это были настоящие аплодисменты!
Проигравших в конкурсе, разумеется, не было. Мне досталось почётное звание «Мама-актриса». Дочка от меня не отходила, глазки сияли. Как я её понимала! Если честно, я и сама в этот момент гордилась собой и верила, что мир прекрасен.
После конкурса на выходе из школы меня догнала преподавательница хореографии, в прошлом балерина, и спросила:
- Вы учились танцам?
- Было. Двадцать лет назад. Я почти два года занималась в студии эстрадного танца.
- А потом?
- Перестала. Была полноватой и неуклюжей, для сцены не годилась. Но дома иногда музыку включаю.
- Неудивительно… У Вас талант.
-… ? ? ? ! ! !
Дожив до тридцати пяти, узнаю об этом из уст признанного мастера хореографии. Доченька, я бесконечно счастлива. Рискуя ради тебя, я открываю в себе много нового. Спасибо тебе, моё

Ответить